Сегодня: 19.04.2024


// Главная arrow Рецепты красоты arrow Необходимые условия для красоты и молодости кожи

Необходимые условия для красоты и молодости кожи

При покупке косметики и парфюмерии обязательно обращайте внимание на срок годности. Просроченные косметические средства могут содержать патогенные микроорганизмы. Химические вещества, которые добавляют в косметику в качестве консервантов, испортившись, вызывают сильное раздражение, слезоточивость, покраснение, угревую сыпь, шелушение, зуд.

Берегите кожу от чрезмерного загара. Ультрафиолет обезвоживает кожу, способствует образованию морщин и пигментных пятен. После 40 лет на солнце следует проводить времени как можно меньше, так как меланин вырабатывается уже не так интенсивно, как раньше. Напомним, что меланин – пигмент, защищающий кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Во время пребывания на солнце защищайте кожу кремами, содержащими SPF-фильтры. Обратите особое внимание на то, чтобы данные крема содержали витамины С и Е, которые усиливают защиту.

Обязательно высыпайтесь! Причем засыпать необходимо до 24-00. во время полноценного сна клетки кожи насыщаются кислородом, она восстанавливается после дневного стресса.

Откажитесь от курения и употребления алкоголя. Свободные радикалы, смолы и другие вредные вещества, которые поступают в организм с дымом и алкоголем, негативно влияют на кожу. Она приобретает желтоватый оттенок, а у пьющих людей на щеках и носу появляются красные прожилки.

Питайтесь правильно, так как на состояние кожи особенным образом влияет то, что мы едим. Ешьте натуральные продукты, фрукты, овощи. Очень вредны для кожи сладкие газированные напитки, фастфуд, полуфабрикаты. Если вместо натуральных продуктов есть пищу с большим содержанием химии - консервантов, загустителей, красителей и др. добавок, кожа реагирует аллергией, шелушением и зудом.

Откажитесь от того, что Вам вредит, и Вы обретете красоту и здоровье на долгие годы!


Рейтинг: / 0
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг