Сегодня: 20.04.2024


// Главная arrow Рецепты красоты arrow Брови - защитницы глаз

Брови - защитницы глаз

бровиБрови — дугообразные полоски волос над глазной впадиной. Они — защитницы глаз. Брови задерживают пот и воду, стекающие со лба, не позволяя им затекать в глаза. От бровей во многом зависит гармония всего лица. «Черные соболиные», «полумесяцем бровь», «брови вразлет» — это строчки из сказок, песен. Брови не только украшают лицо, но и передают характер (волевой, суровый, мужественный, легкомысленный, веселый, печальный и т. д.). Они играют главную роль в равновесии лица и могут создавать или разрушать его. Они способны подчеркнуть красоту глаз, их привлекательность или, наоборот, акцентировать недостатки и придавать всему лицу нежелательное выражение. В строении бровей различают следующие части: головка — утолщенная часть, находящаяся у переносицы, прозрачная по окраске; тело — средняя часть бровей; хвостик — наружная часть, наиболее тонкая.

В зависимости от густоты брови могут быть широкие, длинные, тонкие, сросшиеся на переносице. Если головку брови и хвостик зрительно соединить прямой линией, то в зависимости от ее направления можно определить следующие линии бровей: восходящую, горизонтальную, спускающуюся. Брови бывают плавные, с изломом, с разрывом. От природы брови бывают неодинаковой ширины: начало менее густое, в середине они шире и гуще, а концы тоньше; и острее. Различают брови: широкие, длинные, короткие, густые, редкие, прямые, косые, дугообразные, «домиком» и т. д.

На форму и толщину бровей влияет мода, так же как на прически, помаду, цвет лица и т. д. То она диктует естественную форму, то слишком тонкие брови. В первой четверти нашего столетия, к примеру, красивыми считались тонко изогнутые брови. Модницы выщипывали их.

Брови играют большую роль в мимике лица. Они весьма подвижны.

Расположение бровей различно. Они могут быть широко расставленными или сросшимися на переносице. Высокие брови часто бывают дугообразными, низкие — прямыми.

Формы бровей

Формы бровей

Чтобы сохранить естественную красоту бровей, за ними надо ухаживать. Зная строение, линии, форму, характер бровей, можно с помощью макияжа добиться изменения их формы, длины, цвета (белые брови).


Рейтинг: / 0
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг