Сегодня: 20.04.2024


// Главная arrow Лечение болезней arrow Болезни на букву «Б» arrow Болезни половых органов

Болезни половых органов

В распространении ряда мочеполовых болезней (их иногда называют заболеваниями, передаваемыми половым путем, — ЗППП) важная роль принадлежит социально-экономическим условиям. Рост заболеваемости герпесом, хламидиозом, кандидозом, цитомегаловирусной инфекцией, несмотря на современные методы лечения, говорит о том, что эти средства не всегда эффективны. На это имеется ряд объективных и субъективных причин.

Объективные причины: резистентность ряда современных химио-препаратов и антибиотиков, ложное чувство уверенности в эффективности современных методов лечения, сложные взаимоотношения макро- и микроорганизмов и новая трактовка иммунитета и инфекционно-аллергической реактивности, заметный рост в структуре заболеваемости половых органов смешанной инфекции, которая играет важную роль в возникновении воспалительных заболеваний и осложнений урогенитальной сферы мужчин и женщин, что затрудняет своевременную диагностику и рациональное лечение, бесконтрольная деятельность частнопрактикующих физических и юридических лиц, биосоциальные факторы, в том числе раннее пробуждение полового влечения, неблагоприятное влияние микросоциальной среды, наркомания, алкоголизация, случайные половые связи, правонарушения, проявления эмансипации, низкий уровень знаний по гигиене половой жизни.

См. также:


Рейтинг: / 0
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг