Сегодня: 16.04.2024


// Главная arrow Лекарственные растения arrow Психология arrow Новая жизнь с четверга или Как стать счастливым?

Новая жизнь с четверга или Как стать счастливым?

Как стать счастливым?Большинство из нас мечтают начать новую жизнь, в которой все будет по-другому: красиво, светло и успешно. И эту новую счастливую жизнь начать планируется именно со следующего понедельника. Настает понедельник, вторник, заканчивается суббота.… А все остается по-прежнему. Гораздо проще жить в привычном ритме и жаловаться на судьбу, клятвенно обещая себе все изменить. Хватит! Давайте менять свою жизнь с завтрашнего дня!

Для начала отправляйтесь в магазин и выберите самый красивый блокнот или ежедневник. Запишите в него (на последней странице) все, что Вас не утраивает в Вашей нынешней жизни. Это может быть, как цвет волос или толстая попа, отсутствие блендера или незнание английского, так и незамужний (неженатый) статус или должность младшего менеджера. Записывайте все мелочи, какими бы несущественными на первый взгляд они не казались. Мысленно попрощайтесь со всеми этими неприятными составляющими Вашей жизни. Их больше не будет. Перечеркните все написанное черным маркером.

На первой странице опишите себя в той жизни, о которой Вы мечтаете в самых смелых мечтах. Можно расписать целый день из своего счастливого будущего с утра и до поздней ночи. В психологии есть очень действенный метод: взять несколько журналов и сделать коллаж этого самого дня из вырезанных картинок. Теперь представьте, что все так и есть. Почаще представляйте себе этот коллаж и постарайтесь поверить в то, что это Ваше настоящее. Даже не заметите, как жизнь волшебным образом начнет приближать Вас к желаемому.

Теперь необходимо составить 2 списка: 1 список «противных дел», 2 список «маленьких шагов к мечте».

У каждого человека есть такие дела, которые месяцами, а порой годами висят мертвым неприятным грузом. Например, отнести в библиотеку книгу, которую взял год назад. Но так стыдно и не хочется разговаривать с библиотекарем, вот и откладываем это дело на неопределенный срок. Из подобных дел и должен состоять 1 список. Со следующего дня начинайте выполнять по 1 противному делу в день. Уже через 2-3 дня Вы почувствуете облегчение и радость.

Что касается второго списка, то в него необходимо внести те дела, которые необходимо сделать, чтобы максимально приблизиться к своей идеальной жизни. Например, позвонить в школу английского языка, посоветоваться с фитнес-тренером или купить газету с объявлениями о работе. Разбивайте каждое дело на маленькие шажки (сначала позвонить, потом съездить, затем записаться и т.д.)

Ежедневно и неуклонно следуйте этим спискам. Незаметно и постепенно жизнь начнет меняться. Главное не сидеть на месте.

Приготовив с вечера любимое блюдо на завтрак, кушайте с утра, глядя на яркое восходящее солнце. Станцуйте под зажигательную музыку в душе. Посмотрите веселые мультики вместо трагичных новостей, пока собираетесь на работу. И улыбайтесь, улыбайтесь, как можно чаще. Ведь для того, чтобы изменить свою жизнь нужно совсем немного, порой просто встряхнуться, выйти из привычного замкнутого круга и улыбнуться своему будущему.

См. также:


Рейтинг: / 2
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг