Сегодня: 25.04.2024


// Главная arrow Правильное питание arrow Апельсиновый сок – кладезь здоровья

Апельсиновый сок – кладезь здоровья

Апельсиновый сок и его пользаАпельсиновый сок - это самый популярный прохладительный напиток, о котором знают на всех континентах. Этот сок появляется на экранах телевизионной рекламы и рекламных плакатах компаний, которые занимаются производством соков, несмотря на то, что это всего лишь один вид сока из сотни выпускаемых. Его популярность складывалась годами.

Натуральный апельсиновый сок обладает свойствами, которых не найдешь ни в одном другом напитке. Витамин С, содержащийся в апельсине, способствует повышению иммунитета, он укрепляет состояние стенок кровеносных сосудов. Благодаря высокому содержанию витаминов А, В, С, группы В, К, Е, а также аминокислотам, присутствующим в большом количестве в апельсиновом соке, этот напиток назначают людям в качестве профилактики многих заболеваний (атеросклероз, гипертоническая болезнь и др.).

Полезен этот сок людям с заболеваниями печени, легких, кожи, а также с болезнью суставов, при анемии и патологиях крови. Не только апельсиновый сок обладает лечебными действиями. Не менее полезен грейпфрутовый сок, в котором в изобилии присутствуют многие полезные вещества. Этот сок, точно так же как и апельсиновый, положительно воздействует на костную систему и борется со многими заболеваниями, связанными с опорно-двигательным аппаратом человека.

Ежедневное употребление сока в размере 200 мл – это оптимальное количество для человека. Употребляя его ежедневно, Вы сможете избежать многих заболеваний, организм сможет без дополнительного приема витаминов насыщаться минеральными веществами, аминокислотами и витаминами. Приятно выпить стакан сладкого натурального напитка вместо пилюли, которую обычно все принимают в период весеннего авитаминоза.

Для того чтобы процесс отжима сока не был трудоемким ежедневным процессом, лучше всего приобрести соковыжималку для цитрусовых фруктов. В зависимости от личных потребностей и приоритетов можно подобрать себе модель, которая отвечала бы всем необходимым требованиям. При выборе следует отталкиваться от следующих параметров: мощность, габариты аппарата, степень отжима, объем чаши. Наиболее удобной в применении будет соковыжималка moulinex. Этот небольшой технический прибор очень компактен, имеется возможность спрятать шнур во внутренний отсек, что очень удобно. Соковыжималка для цитрусовых имеет дополнительный фильтр, который поможет выжать сок без мякоти. Работать с ней удобно и приятно. Уже через пять минут после начала отжима на Вашем столе будет столько цитрусового сока, сколько потребуется.

См. также:


Рейтинг: / 0
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг