Сегодня: 19.04.2024


// Главная arrow Лекарственные растения arrow Психология arrow Гармония интимных отношений

Гармония интимных отношений

ГармонияОт гармонии интимной жизни зависят отношения супругов: внимательность или ссоры, верность или желание расстаться.

Психологическая совместимость мужчины и женщины, удовлетворение от интимной близости способствуют не только укреплению их психологического и физического здоровья, но и поддерживают крепость семьи, конечно, если этому способствуют дружба, преданность, чувство чести и долга.

В отличие от всех других физиологических проявлений человеческого организма половая функция является парной — в ее осуществлении участвуют двое. Значит, и расстройства этой функции тоже в большинстве случаев зависят от двоих, и превратить дисгармонию в гармонию могут только двое. А для этого надо обладать элементарными знаниями по психогигиене брака.

Жизнь показывает, что одних чувств, взаимного влечения еще недостаточно. Культура отношений мужчины и женщины, гармоничное сочетание дружбы и любви, чуткости и взаимопонимания — вот основа психологической совместимости. Неделикатность, а то и грубое насилие, неумение себя притормозить могут нанести психическую травму любимому человеку.

Очень важной в супружестве является первая брачная ночь. От такта, ласки, нежности супругов, их безграничного доверия друг к другу во многом зависит гармония дальнейшей совместной жизни. Брачная ночь ни в коем случае не должна превращаться в экзамен, в проверку целомудрия одного из супругов.

Супружеская гармония зиждется не только на интимной стороне жизни, а и на каждодневных теплых, искренних, заботливых отношениях. Забота должна быть обоюдной.

«Коротких замыканий» в семье невозможно избежать.

Важно, чтобы они действительно были короткими. Следует как можно быстрее принести взаимные извинения и восстановить нормальные отношения. После примирения причина ссоры и сама ссора должны быть окончательно забыты. Лучше всего, загасив ссору, не раздувать пепла. И вообще не следует слишком часто «выяснять отношения». Поведение одного человека далеко не всегда встречает абсолютное понимание другого. Можно иногда спросить, почему он поступает так, а не иначе. Но не стремитесь к постижению «всей правды». Иногда она может явиться для вас неприятной неожиданностью. Важным для гармонии интимных отношений является культура чувств.

 


Рейтинг: / 2
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг