Сегодня: 25.04.2024


// Главная arrow Здоровье женщины arrow Грудь. Сохранение красоты и здоровья груди

Грудь. Сохранение красоты и здоровья груди

ГрудьГрудь — передний верхний отдел туловища. Форма груди обусловлена грудной клеткой, мышцами, расположенными на ней, плечевым поясом. Красивый бюст, гордая осанка — немаловажное достоинство женской фигуры. По состоянию грудной железы можно судить о биологическом возрасте женщины. Некоторые молодые девушки и женщины стесняются высокой груди и специально сутулятся, чтобы она не была так заметна. Другие стягивают ее слишком тесным бюстгальтером. Ни в коем случае этого делать не следует.

Мода на размер и форму груди менялась в течение тысячелетий не раз. Была мода и на высокую, и на плоскую грудь. Например, испанская мода (середина XVI — середина XVII вв.) диктовала плоскую грудь. Корсет на каркасе из деревянных палочек и кости напоминал панцирь, который деформировал женскую фигуру. Чтобы грудь не развивалась, уже маленькие девочки накладывали на нее на ночь свинцовые плиты. Были времена, когда грудь, наоборот, подчеркивалась, и платья с большим декольте выделяли ее.

Для придания красивой формы бюсту в последнее время практикуется своеобразное «улучшение» груди с помощью введения в грудные железы неорганических пластмасс.

Форма груди и место ее расположения зависят прежде всего от желез, которые ее образуют. Железы расположены на тонком жировом слое. При плохой осанке, согнутой спине и плечах грудные мышцы бездействуют, расслабляются и плохо поддерживают железы. Прямой позвоночник поддерживает мышцы спины. Если вы хотите сохранить хорошую форму груди, развивайте мускулы всего туловища.

Развитие молочных желез зависит от желез внутренней секреции (яичников и мозгового придатка — гипофиза). Повышенная выработка гормонов яичников и соответствующих гормонов нижнего мозгового придатка ведет к увеличению груди. Такая грудь часто опухает и болит во время менструации. Пониженная деятельность яичников замедляет развитие груди. В этих случаях только врач-специалист после соответствующих исследований может предложить лечение. Гормональное лечение действует лишь тогда, когда молочные железы развиваются (т. е. в период полового созревания). Мнение, что как только девушка выйдет замуж или после рождения ребенка грудь разовьется, необоснованно. Тонизирующее действие оказывает лечение электрическим током. Он может также облегчить проникновение тонизирующих стягивающих и питательных веществ в кожу, от упругости которой зависит форма груди. Эти вещества разбрызгиваются мелким душем (аэрозоль) или применяются в кремах.

Чтобы сохранить красивую грудь, необходим постоянный гигиенический и косметический уход за ней, упражнения, развивающие грудную клетку, выпрямляющие позвоночник и плечи. Если все это не помогает, требуется вмешательство хирурга. Операцией (она не очень болезненна и дает хорошие результаты) грудь передвигается вверх и укрепляется натянутой кожей. Швы располагают так, что неопытный глаз их не заметит. Характер кожи операция изменить не может. Естественное старение груди и дегидратацию (потерю воды) отодвинет тщательный уход, упражнения и иногда повторная операция.

См. также:


Рейтинг: / 4
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг