Сегодня: 19.04.2024


// Главная arrow Лечение болезней arrow Болезни на букву «Н» arrow Нервная возбудимость повышенная

Нервная возбудимость повышенная

Высокие темпы современной жизни, связанные с психической напряженностью трудового процесса и с многочисленными нарушениями биоритмов человека, предъявляют повышенные требования к функциональной деятельности всех без исключения органов и систем человека.

Усиленная физическая и умственная деятельность, особенно в стрессовой ситуации, нередко вызывает появление стойкого очага возбуждения в центральной нервной системе, различные нарушения сна, бессонницу. Снять это возбуждение, нормализовать сон - значит найти новые резервы активности, физической и умственной работоспособности.

Не исключено, что именно этими факторами обусловлено распространение наркомании в современном мире как попытки выйти из круга постоянных стрессов. В таких ситуациях необходимо нормализовать сон, который нарушен в той или иной степени. Пользоваться современными синтетическими успокаивающими, снотворными средствами можно только в крайних случаях (да и то короткое время), поскольку к ним очень часто развивается лекарственная зависимость и они не обеспечивают физиологически нормального сна. Растительные средства с подобным типом действия практически лишены указанных недостатков.


Рейтинг: / 2
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг