Сегодня: 18.04.2024


// Главная arrow Лекарственные растения arrow Психология arrow Жесты и сигналы ухаживания. Жесты и сигналы женщин для привлечения мужчин

Жесты и сигналы ухаживания. Жесты и сигналы женщин для привлечения мужчин

Жесты и сигналы женщинЖесты и сигналы ухаживания — средство невербального общения людей. Ритуал ухаживания человека мало чем отличается от ритуала ухаживания животных (понаблюдайте за птицами и другими животными, которые прихорашиваются перед самкой, неосознанно используя явные и скрытые сложные жесты). У женщин более широкий диапазон сигналов ухаживания, чем у мужчин. Существует теория, что эти сигналы являются врожденными.

Жесты, используемые при ухаживании мужчинами

Автоматический, психологический жест — прихорашивание перед женщиной, которая нравится (мужчина поправляет галстук, воротничок, запонки, рубашку, пиджак, приглаживает прическу, смахивает несуществующую пыль с плеча). Используют также сексуальные жесты: закладывание больших пальцев за ремень, акцентируя область гениталий; развертывание ноги и постановка носка в сторону женщины.

Жесты и сигналы женщин для привлечения мужчин

Многие жесты аналогичны мужским: женщина тоже поправляет прическу, платье, держит руки на бедрах, а ноги и тело разворачиваются в сторону мужчины; долгий интимный взгляд и др. Но есть жесты, присущие лишь женщинам.

Встряхивание волосами — резкое движение головой, используется женщинами даже с короткой стрижкой.

Демонстрация запястья — показ гладкой, нежной кожи запястья (область запястья всегда считалась одной из эрогенных зон). Ладони женщина стремится держать в поле зрения мужчины (особенно ярок этот жест во время курения).

Эти два жеста часто копируют гомосексуалисты, играющие роль женщин.

Жест взглядом — взгляд украдкой, искоса; заключается в том, что женщина, слегка опустив веки, смотрит на мужчину до тех пор, пока он не заметит ее взгляда, а потом быстро отводит глаза. Завораживающий жест, привлекающий любого нормального мужчину; взгляд искоса из-за приподнятого плеча.

Жест ртом — слегка приоткрытый рот, влажные губы, жест, делающий женщину сексуально заманчивой и привлекательной.

Жест с предметом — поглаживание предмета цилиндрической формы — сигареты, ножки бокала для вина, пальца или другого длинного предмета цилиндрической формы — неосознанный намек на то, что может быть на уме.

Поза с расставленными ногами — женская поза для завлечения мужчин. Ноги расставлены несколько шире, чем обычно, когда в поле зрения нет мужчины. Это не зависит от того, сидит или стоит женщина. Женщина, занимающая сексуально-оборонную позу, сидит с крепко сжатыми, скрещенными ногами все время. Иногда для заигрывания, завлекания используют скрещенные ноги. Есть несколько поз для достижения этой цели. Одна из них — согнутое колено, женщина сидит, подогнув одну ногу под другую и направив острие колена на того человека, к которому проявляет интерес.


Рейтинг: / 6
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг