Сегодня: 26.04.2024


// Главная arrow Лечение болезней arrow Болезни на букву «Я» arrow Яичников (придатков) воспаление

Яичников (придатков) воспаление

Лечение воспаления придатков (яичников) народными средствами

1. Донник желтый (цветы)— 1 часть, золототысячник (трава)— 1 часть, мать-и-мачеха (цветы)— 1 часть. Все хорошо измельчить, смешать. 1 столовую ложку смеси на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана б раз в день, в течение 3-4 недель. При этом рекомендуется полное воздержание от половой жизни на период лечения.

2. Грушанка круглолистная.

а) 1—2 чайные ложки сухих листьев грушанки на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.

б) Настойка.

50 г листьев и стеблей грушанки на 0,5 литра водки. Настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день. Препараты грушанки применяются при воспалительных процессах в придатках, воспалении предстательной железы, при бесплодии, непроходимости труб, при воспалительных заболеваниях матки, при хроническом воспаления мочевого пузыря и мочевых путей с наличием гноя в моче.


Рейтинг: / 1
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг