Сегодня: 30.04.2024


// Главная

Карта портала


Беременность: скажем спорту "нет"?

Запрещенные виды спорта при беременностиСветлая пора, время счастливого ожидания, лучшие 9 месяцев жизни — именно такими словами женщины часто описывают период своей беременности.

Многие признаются, что, находясь в положении, испытывали невероятные ощущения: словно за спиной выросли крылья, а тело испускает яркий свет. Может, поэтому говорят, что беременные «светятся счастьем»?

Как бы то ни было, именно во время беременности женщины открывают в себе тягу ко всему новому. Это может быть вышивка крестом, вязание, езда на автомобиле или… спорт.

Рейтинг: / 3


Секс после родов – настоящая проблема или временная трудность?

Секс после родовСекс после родов… когда и каким он будет? Увы, этот вопрос стоит достаточно остро у многих пар. И его решение напрямую зависит от силы любви, умения её показывать, а также от взаимопонимания между мужчиной и женщиной.

Не секрет, что организму женщины требуется время на восстановление после родов. И если одна представительница слабого пола будет готова к сексуальной близости уже через несколько недель, то у другой желание заняться любовью появится только через год - всё индивидуально! От чего это зависит?

Рейтинг: / 2


Как справиться с усталостью после родов?

Как справиться с усталостью после родов?После недавнего рождения ребенка ритм жизни у женщины становится намного более напряженным, и порой кажется, что просто невозможно разорвать бесконечный круг бытовых проблем и повседневных забот. Но ведь так хочется иногда забыть о тревогах, заботах, страхах, расслабиться и по-настоящему отдохнуть!

Большинство женщин после рождения ребенка не особо задумывается о своем самочувствии: слишком уж они увлечены ежеминутной заботой о малыше и, конечно, большую часть времени и своего внимания уделяют ему и только ему. Между тем, отсутствие заботы о себе создает благоприятные условия для возникновения чреватых серьезными негативными последствиями стрессовых ситуаций и депрессий.

Рейтинг: / 2


Здоровье женской груди: простые правила

Здоровье женской грудиВ большинстве своем современные женщины отлично осознают, что вопросы здоровья являются делом первостепенной важности. Для последних трех десятилетий характерно значительное увеличение числа заболеваний, связанных с млечным железами. Ежегодно у десятков тысяч женщин обнаруживаются признаки опухоли, что в любом случае – тревожный симптом, вне зависимости от того, окажется опухоль доброкачественной или нет.

Рак млечных желез – одно из самых частых заболеваний среди американок и европеек. Сегодня статистика свидетельствует об устрашающих результатах: раком молочной железы в мире страдает не менее 11% женщин. Данная форма онкологии в России занимает третье место в числе причин женской смертности.

Рейтинг: / 3


Лекарственные растения в акушерской практике

Лекарственные растения в акушерской практикеПоводом для применения лекарственных трав в акушерской практике может стать необходимость вспомогательной терапии на начальных стадиях угрозы выкидыша, при возникновении анемии, сосудистых осложнений беременности, хронической фитоплацентарной недостаточности и проч. Мировой медициной накоплен обширный опыт использования лекарственных трав и препаратов из них в акушерской практике, поскольку врачу зачастую приходится сталкиваться с осложнениями беременности или заболеваниями во время беременности, требующими лечения, но он ограничен в выборе средств химиотерапии.

При назначении средств и методов терапии следует обязательно учитывать возможное вредное влияние их на развивающийся плод и на организм беременной и будущей матери. Все родители хотят иметь здорового от рождения ребенка. И когда этого не происходит, они начинают выяснять, в чем причина патологии. Нам вспоминается один факт: беременная чувство тошноты заедала шоколадом. Ребенка она родила здорового, но на 5-м месяце жизни малыша дала ему маленький кусочек любимого шоколада. Кожа ребенка тотчас же стала покрываться красными пятнами, а через некоторое время развился так называемый атопический дерматит.

Рейтинг: / 0


← Предыдущая 1, 2, 3, 4 Следующая →

Всего 1 - 9 из 32

Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг