Сегодня: 24.04.2024


// Главная arrow Правильное питание arrow Пять продуктов, рекомендуемых диетологами

Пять продуктов, рекомендуемых диетологами

Пять продуктов, рекомендуемых диетологами1. Оливковое масло

Оливковое масло содержит большое количество мононенасыщенных жирных кислот, которые очень полезны для нашего здоровья. В особенности это важно для защиты сердца. Ученые обнаружили, что по сравнению с насыщенными жирными кислотами, мононенасыщенные могут эффективно снижать риск возникновения сердечных заболеваний. Однако, на этом достоинства оливкового масла не заканчиваются: оно обладает таким же эффектом, как противовоспалительный ибупрофен, помогая облегчать боль и глотание.

2. Черные бобы

Черные бобы способны надолго зарядить человека энергией и избавить от чувства голода. Это объясняется 2 причинами: черные бобы богаты клетчаткой, которая эффективно наполняет желудок и дарит чувство насыщения, а также содержат углеводы с комплексной структурой. Когда эти углеводы превращаются в энергию, вы можете чувствовать себя бодро целый день. Более того, точно так же, как и мясо, черные бобы богаты белком, но в них нет широко представленных в мясной пище насыщенных жиров.

3. Зеленый чай

Зеленый чай обладает большим количеством полезных для человеческого организма свойств. Например, он помогает бороться с раком, сбрасывать вес, отсрочить болезнь Альцгеймера и не только. Кроме того, ученые обнаружили, что зеленый чай играет важную роль и в нейтрализации радиации. Вот почему зеленый чай — отличное решение для офисных работников, вынужденных сидеть перед компьютером на протяжении всего дня.

4. Яйцо

Диетологи считают, что каждый день следует съедать по яйцу. Яйцо содержит различные виды аминокислот (таких как аргинин, лизин и так далее), которые необходимы для наращивания мышечной массы. В то же время, они содержат холин, который улучшает память. Яйцо — один из наиболее богатых и надежных источников холина. Эксперты обращают внимание на то, что яйцо содержит практически все питательные вещества, необходимые для наращивания мышечной массы.

5. Вода

Практически каждый из нас знает, что употребление воды положительно сказывается на здоровье человеческого организма. Вода может очищать организм от токсичных веществ, регулировать температуру тела, расслаблять суставы, предотвращать образование камней в почках и не только. Более того, вода также играет важную роль и в похудении. Употребление 1-2 стаканов воды за полчаса до еды может значительно снизить чувство голода, снижая тем самым количество съедаемой пищи.

См. также:


Рейтинг: / 0
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг