Сегодня: 19.04.2024


// Главная arrow Лечение болезней arrow Болезни на букву «В» arrow Возбуждающие аппетит

Возбуждающие аппетит

Потеря естественно присущего человеку чувства аппетита может быть связана с его болезненным или ослабленным состоянием. Возбуждение аппетита в ряде случаев служит важным условием восстановления сил организма. В народной медицине существует большое количество возбуждающих аппетит средств. В основном, это настои различных растений, содержащих витамины и тонизирующие вещества.

1. Аир болотный.

Отвар корневищ употребляют как горечь для возбуждения аппетита при желудочно-кишечных заболеваниях (чайную ложку измельченного корневища залить 2—3 стаканами горячей воды, кипятить 15 минут в закрытой посуде. Пить по 2 стакана 3 раза в день перед едой, слегка под сластив).

2. Одуванчик лекарственный.

Настой корней одуванчика применяют как средство для улучшения пищеварения и для возбуждения аппетита следующим образом. 2 чайные ложки измельченного корня залить стаканом холодной воды, настоять 8 часов. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день перед едой.


Рейтинг: / 1
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг