Сегодня: 19.04.2024


// Главная arrow Лечение болезней arrow Болезни на букву «О» arrow Остеомаляция

Остеомаляция

Это заболевание — его название буквально означает «плохие кости» — происходит в первую очередь от тяжелого гиповитаминоза D. У арабских и индийских женщин, плотно закрытых паранджой, часто развиваются такие боли в спине, что они едва могут выпрямиться. Женщины страдают многочисленными самопроизвольными переломами и разрежением костей, но все это проходит, когда им дается витамин D. Остеомаляцию также связывают с поражением почек, которое препятствует удержанию кальция. Она встречается и у людей, которые редко бывают на солнце и/или потребляют так мало жира, что желчь почти не образуется и витамин D не усваивается. Кроме болей в костях и переломов они страдают нервозностью и мышечными спазмами.

Больные остеомаляцией быстро выздоравливали, когда стимулировался поток желчи и с пищей поступали растительные масла, лецитин, кальций и витамин D. Для улучшения усвоения, однако, следует временно использовать таблетки ферментов, желчь и соляную кислоту.

Диета при заболеваниях костей...


Рейтинг: / 0
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг