Сегодня: 26.04.2024


// Главная arrow Здоровье женщины arrow Вычисление даты родов

Вычисление даты родов

Вычисление даты родовТочную дату родов в каждом случае беременности определить практически невозможно. Это объясняется тем, что время наступления зачатия чаще всего не известно, а также тем, что продолжительность беременности имеет некоторый интервал колебаний.

Начало беременности не совпадает с менструальными днями, наиболее вероятно ее наступление между 8—19-м днями менструального цикла. Определение точной даты овуляции затруднено тем, что на созревание яйцевой клетки, на овуляцию влияют перенесенные заболевания, условия труда, питания и т. д.

Вычислить вероятную дату родов можно, отсчитав от первого дня последней менструации три месяца и прибавив 7 дней. Например, последние месячные начались 12 апреля. Отсчитав назад три месяца и прибавив 7 дней, получим дату предполагаемого срока родов — 19 января.

Определить дату родов можно и по дню первого шевеления плода. При первой беременности женщина ощущает его обычно на 20-й неделе, а при повторной — на 18-й. Следовательно, для выяснения даты родов по этому признаку нужно к количеству дней до первого шевеления прибавить 140 дней у первородящих и 154 дня у повторнородящих. Врач день родов может рассчитать с помощью специальных таблиц, линеек и т. д. Его ошибка допустима в пределах двух недель в ту или иную сторону.


Рейтинг: / 1
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг