Сегодня: 19.04.2024


// Главная arrow Рецепты красоты arrow Фруктово-овощные маски для лица от морщин

Фруктово-овощные маски для лица от морщин

Фруктово-овощные маскиПредлагаем Вашему вниманию несколько рецептов фруктово-овощных масок для лица, которые предупреждают появление морщин. Данные маски необходимо готовить только на один раз, а смывать их нужно только водой без мыла и прочих средств для умывания.

- Картофельная маска от морщин. Разомните 1 вареную картофелину с 1 сырым яичным белком и 1 чайной ложкой молока. Нанесите на лицо на 20 минут. Смойте водой. Данная маска предупреждает появление ранних морщин.
- Медово-апельсиновая маска для увядающей кожи. Взять 1 яйцо, отделить белок от желтка, взбить их по отдельности в густую пену. Затем соединить между собой. В полученную яичную пену добавить 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку меда и 2 столовые ложки апельсинового сока. Перемешать. Нанести маску на лицо на 5-7 минут и смыть теплой водой.
- Маска из кабачка. Натрите 1/3 кабачка и смешайте с 1 столовой ложкой меда. Нанесите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой. Данная маска разглаживает небольшие морщинки и предупреждает появление новых.

- Маска “Лимонный сюрприз”. Эта маска очень хорошо стягивает поры, освежает и разглаживает не только кожу лица, но и шею, и область декольте. Взбить в пышную пеню 1 белок с лимонным соком (от ½ лимона) и нанести эту смесь на 15-20 минут.
- Банановая маска для лица. Разомните половину банана, 1 вареный яичный желток и смешайте с 1 чайной ложкой сметаны. Нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте водой. Маска делает кожу лица более эластичной.
- Дыневая маска для лица. Натрите или измельчите миксером корки от двух долек дыни. Смешайте с 1 столовой ложкой меда. Положите маску на лицо на 20 минут и смойте минеральной водой. Маска питает и подтягивает кожу.
- Виноградная маска. Горсть черного винограда разомните с 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите на лицо на 20 минут. Смойте водой. Маска освежает и разглаживает кожу.
- Арбузная маска. Разотрите 2 столовые ложки арбузной мякоти с 1 столовой ложкой меда. Нанесите на лицо на 20 минут и смойте водой. Маска увлажняет кожу и делает ее более упругой.
- Маска из яблочного уксуса. Смешайте 1 чайную ложку яблочного уксуса с 2 чайными ложками оливкового масла и 1 сырым яичным желтком. Добавьте свежий огурец, натертый на крупной терке. Нанесите на лицо на 20 минут. Маска омолаживает любой тип кожи.

См. также: Сохранение здоровой кожи


Рейтинг: / 1
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг