Сегодня: 27.04.2024


//

Дифтерит и скарлатина

Скарлатина - острая инфекционная болезнь, характеризующаяся интоксикацией, ангиной и высыпанием на коже; одна из форм стрептококковой инфекции. Дифтерит (Dyphteritis) - гнилая жаба, острое заразное заболевание,обусловливаемое поступлением в организм инфекционного начала - особоговида микроба, лишь недавно изученного немецким бактериологом Леффлером,имеющего вид маленькой, неподвижной, слегка искривленной палочки.

Народные средства лечения дифтерита и скарлатины:

Народное средство — 30-проц. раствор лимонной кислоты.

Этим раствором нужно полоскать горло. Для этого нужно держать голову закинутой назад и выдыхать воздух, чтобы раствор клокотал во рту. Полоскать каждый час в течение дня. Этот раствор прекрасно помогает при всяких заболеваниях горла, если эти заболевания захвачены в их начальной стадии.

За неимением такого раствора можно взять на прием 2 или 3 ломтика лимона, предварительно очистив их от кожуры, и один за другим брать в рот и держать, стараясь, чтобы ломтики лимона были около самого горла. Следует посасывать эти ломтики, а потом их глотать. Так нужно поступать каждый раз, пока больной не почувствует облегчения. Это средство действенно в самом начале болезни, но если она на захвачена сразу, то лимон уже бесполезен и надо пользоваться лимонной кислотой.


Рейтинг: / 0
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг