Сегодня: 27.04.2024


// Главная arrow Рецепты красоты arrow Веки - защита и увлажнение глаз

Веки - защита и увлажнение глаз

векиВеки — представляют собой кожные подвижные складки, защищающие глазное яблоко спереди и способствующие его увлажнению. Веки, ограничивая и очерчивая глазную щель, придают неповторимую форму глазу. По краю век растут ресницы и расположены устья слезных желез.

Верхнее веко больше и подвижнее нижнего. При поднятии верхнего века вверх кожа его образует различные типы складок: верхнюю, среднюю, нижнюю. Величина складки (набухания века) весьма разнообразна.

При впалых глазах с нависшими бровями складки, как правило, не видно. Наружная поверхность век покрыта гладкой тонкой кожей. В пожилом возрасте на ней обычно появляются поперечные мелкие морщинки.

Нижнее веко меньше верхнего. Его отделяет от щеки дугообразная бороздка. Внутренняя часть этой бороздки бывает резко выражена и тогда от нее отходят так называемые «отрицательные складки», которые спускаются по щеке вниз. Эти особенности увеличивают на лице морщины, старят его. Правильное наложение гримировальных красок поможет скрыть эти морщины или сделать их менее заметными.

Формы складок века

Формы складок века

Под кожей нижнего века близко располагается большое количество мелких и венозных сосудов — капилляров, которые просвечивают и делают кожу нижнего века темной, а сам глаз более рельефным. Опускание века является признаком утомленности. Если верхнее веко закрывает большую половину радужной оболочки, то лицо принимает выражение крайней сонливости.

Положение века может влиять на форму и размер глазного яблока. Сближение век приводит к уменьшению размера глаз. Контроль над собой, в частности над положением век, поможет вам улучшить эстетический внешний вид. Держите глаза «распахнутыми», не опускайте веки, чтобы не выглядеть утомленными, не сближайте веки, не щурьтесь, чтоб не уменьшать глаза.

Первые морщинки у большинства людей появляются на веках. По молодости это могут быть мимические морщинки, с возрастом появляются неразглаживающиеся морщины. Поэтому веки требуют особого, осторожного ухода.

Стремление к красоте, улучшению внешности вполне естественно для женщины. Однако иногда оно явно переходит разумные границы. Так, некоторые японские женщины, дабы придать себе более «европейский» вид, делают операцию на веках.


Рейтинг: / 0
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг