Сегодня: 19.04.2024


// Главная arrow Рецепты красоты arrow Грация - изящество и красота

Грация - изящество и красота

ГрацияГрация (лат. gratia — миловидность, прелесть) — изящество, красота движений, их легкость, ловкость, пластичность. Грация придает женственность, привлекательность. Грациозностью человек не всегда наделен от природы, но при желании ее можно выработать. Добиться красоты и грациозности движений, хорошей осанки, походки можно регулярными физическими упражнениями, поддержанием оптимального веса тела, исправлением недостатков фигуры, в этом помогают занятия спортом, ритмикой, балетом. Начинать надо, конечно, с выработки осанки и походки. Учитесь красиво ходить, держаться прямо. Умейте легко подняться по лестнице и так же красиво спуститься. В основе этого — тренированность мышц ног, туловища. Эффективно действуют занятия гимнастикой, танцами (лучше с детских лет). Кропотливый, длительный упорный труд приведет вас к успеху. Грация начинается с овладения красотой линий. С этого начинают балерины и гимнастки, поэтому они так грациозны, их можно всегда выделить в толпе. Достигается это упражнениями у опоры и без нее, которые разучиваются постепенно, с соблюдением строжайших правил по сохранению безукоризненной осанки и заданных положений всех частей тела. Вот почему довольно долгое время юные танцовщицы учатся лишь правильно стоять у опоры, вытянув шею и опустив плечи, подобрав живот. И лишь после этого переходят к выполнению медленных приседаний, выведению ноги на носок, простейшим движениям без опоры.

Красоты движений можно добиться и самостоятельно выполнением специальных упражнений перед зеркалом с соблюдением нюансов в положении рук, головы, корпуса, ног. Для качественного выполнения этих упражнений важно обладать гибкими, эластичными мышцами и связками, подвижными суставами.

Понятие «грация» вряд ли применимо к мужчине. Можно говорить о мужской красоте, о красивой фигуре, о хорошо развитой мускулатуре. Пожалуй, аналогом женской грации в мужчине будет элегантность, а значит, не только врожденные достоинства фигуры, но умение носить костюм, скрывать свои физические недостатки, если таковые имеются.

Совершенная форма телосложения в сочетании с манерой держать тело, грациозностью движений являются внешним проявлением красоты.


Рейтинг: / 2
неактуальноактуально 


Поделиться ссылкой:

«Твой мудрый Лекарь» - народная медицина, народные средства, свойства целебных трав. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом!
© 2010-2022 - При перепечатке материалов ссылка обязательна!
✉ написать нам Хостинг